Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Ветеранам вернут деньги за установку стационарных телефонов – И.Щеголев

Ветеранам вернут деньги за установленные в этом году стационарные телефоны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня на встрече со связистами-фронтовиками глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

"Сейчас перед нами стоят две задачи, - заявил И.Щеголев. - Во-первых, установить бесплатно телефоны тем ветеранам, у которых их еще нет, а, во-вторых, вернуть деньги за счет будущих абонентских платежей тем, кто заплатил за установку".


В среднем по стране установка городского телефона стоит от 4,5 тыс до 11 тыс руб, в зависимости от региона. "Ветераны будут пользоваться телефоном бесплатно какое-то время, пока не окупится установка", - пояснил И.Щеголев.


По словам министра, эти меры связаны с тем, что в конце марта 2010 г Министерство связи и массовых коммуникаций получило поручение от главы российского правительства Владимира Путина бесплатно обеспечить ветеранов ВОВ городскими телефонами. Тем же из них, кто уже успел установить телефон за свой счет, было поручено вернуть деньги.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телефонная связь