Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

ЛАНИТ поставит Уральскому банку в течение года более 200 банкоматов

Группа компаний ЛАНИТ заключила с ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» договор о поставке в 2010 году более 200 банкоматов Diebold серии Opteva. Это позволит банку расширить сеть оборудования почти вдвое и предложить своим клиентам более широкий спектр услуг.

Банк планирует установить дополнительные банкоматы как в регионах своего присутствия, так и в крупных областных центрах, где отделений банка пока нет. Широкий модельный ряд терминалов банковского самообслуживания, в который вошли офисные модели банкоматов Diebold Opteva 520 и 522, а также полнофункциональная с возможностью внесения наличности (cash-in) модель Diebold Opteva 720, позволит банку предложить клиентам сервис более высоких стандартов. В дополнение к традиционному набору транзакций (снятие наличных, просмотр баланса, осуществление платежей) названные модели позволяют осуществлять такие операции, как пополнение карточного счета, оплата кредитов, операции по вкладам с дистанционным управлением (пополнение, снятие процентов или части вклада, получение информации о балансе вкладного счета).


Наряду с банкоматами ЛАНИТ поставил в банк систему видеонаблюдения, в которой реализован ряд решений, повышающих надежность и облегчающих работу с ней, а также систему контроля и управления доступом к верхней части банкомата «СКУД-АТМ», разработанную компанией весной 2009 года. Применение этих систем повышает безопасность пользования банкоматом и пресекает любые попытки мошенничества с задействованием этих устройств, одновременно значительно уменьшая издержки на их обслуживание.


Денис Бабушкин, руководитель дирекции розничных продаж ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»: «При выборе поставщика мы обращали внимание на такие критерии, как модельный ряд оборудования (наличие банкоматов различных типов: cash-in, cash-in в уличном исполнении, офисные, уличные), стоимость, сроки поставки, наличие на складе необходимого оборудования и репутация поставщика. Компания ЛАНИТ была выбрана как максимально отвечающая всем этим требованиям. Банк планирует продолжить расширение своей сети банкоматов в 2011 году и намерен делать это в сотрудничестве с компанией ЛАНИТ, неоднократно зарекомендовавшей себя как надежный партнер».


Сотрудничество ЛАНИТ и Уральского банка реконструкции и развития длится уже не первый год. За это время был успешно реализован целый ряд проектов в области
поставки и обслуживания банковского оборудования.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: RBCdaily

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ

Свежее по теме