Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

DataHouse.ru с 1 августа снимает ограничение на соотношение российского/зарубежного трафика

Проект DataHouse.ru входит в группу компаний Филанко. Проект был запущен в 2006 году, и в ближайших планах компании создание собственной территориально-распределенной сети дата-центров DataHouse.ru, пользователям которой будет предоставляться единый набор услуг. Сегодня работают дата-центры в Москве и Петербурге, а так же ведется завершающая стадия строительства дата-центра в Красноярске. На данный момент дата-центры обслуживают более 2000 клиентских серверов.

Оператором связи в дата-центрах является CityTelecom.ru (он, как и DataHouse.ru, входит в группу компаний Филанко). На сегодняшний день CityTelecom.ru присутствует на основных российских и зарубежных площадках обмена трафиком, таких как Spb-IX (Санкт - Петербургский Internet Exchange), MSK-IX (Московский Internet Exchange),
DE-CIX (German Internet Exchange), AMS-IX (Amsterdam Internet Exchange), NETNOD-IX (Netnod Traffic Exchange), и многих других.


Благодаря такой связности сетей DataHouse.ru в качестве площадки для размещения и аренды оборудования выбирают крупные контентные интернет-проекты. Наиболее популярная модель предоставления услуг размещения и аренды сервера среди клиентов DataHouse.ru – это абонентская плата, включающая обслуживание сервера и безлимитный трафик. В такой модели трафик не ограничен, однако если зарубежный трафик превышает трафик из России, клиенту приходится оплачивать каждый зарубежный гигабайт сверх указанного соотношения.


«Такое ограничение сегодня уже является пережитком», -  говорит руководитель проекта Марина Коркина. «Мы приняли решение отказаться от  него, так как многие российские интернет-проекты сегодня ориентированы не только на пользователей, живущих в нашей стране, но и на жителей всей планеты. Теперь наши клиенты могут не беспокоиться, когда видят увеличение количество зарубежных обращений к своему ресурсу, ведь им не придется за это платить дополнительно. Мы считаем этот шаг необходимым, и уверены, что вскоре многие компании, оказывающие услуги collocation и dedicated, поступят так же.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, дата-центр