Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

«ВымпелКом» запустил в эксплуатацию 50-ю зоновую сеть в Челябинске

«ВымпелКом» получил разрешение Россвязькомнадзора на эксплуатацию сети фиксированной зоновой телефонной связи в Челябинской области. Эта сеть стала 50-й по счету в Группе компаний «ВымпелКом». * Первые сети фиксированной зоновой связи "ВымпелКом" были построены в 2006 году в Москве и Санкт-Петербурге, а 49-я – в июле 2010 в Республике Удмуртия. Сеть в Челябинской области запущена и готова к эксплуатации. Оператор начал переводить на нее трафик в августе 2010.
Наличие собственной зоновой сети в Челябинской области позволяет "ВымпелКом" существенно сократить издержки, повысить доходы от пропуска трафика и предложить абонентам более выгодные тарифные условия. До конца текущего года Компания планирует запустить в эксплуатацию зоновые сети еще в нескольких регионах России.

«Запуск зоновых сетей в новых регионах России - для нас одно из приоритетных направлений развития сетей фиксированной связи, позволяющее Компании предлагать все виды услуг телефонной связи "из одних рук". Наличие собственной инфраструктуры позволяет «Билайн» пропускать значительные объемы дальнего трафика, минуя технические средства третьих операторов, что положительно сказывается на себестоимости междугородных и международных вызовов и конечных тарифах для наших абонентов», - говорит Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

*Согласно данным Россвязькомнадзора при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, «ВымпелКом» является лидером среди альтернативных операторов по количеству сетей фиксированной зоновой телефонной связи, имеющих разрешение на эксплуатацию.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, зоновая связь