Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

«Сеть знаний» от Google стала русскоязычной

Как сообщает официальный блог компании Google Россия, корпорацией Google осуществлен проект по созданию русскоязычной версии сервиса Knowledge Graph. На данный момент сервис работает у всей русскоязычной аудитории Google. Теперь русскоязычные пользовали всемирно известного поисковика авоматически автоматически получают справку об искомом объекте в правой половине экрана.

В декабре 2012 года русскоязычная аудитория Google получила доступ к локализированной версии сервиса Knowledge Graph («Сеть знаний»), позволяющего пользователям получать краткую информационную сводку об искомом объекте прямо в правой части экрана, на вкладке поисковика в браузере. По информации из официального блога компании Google Россия, вместе с русской версией был осуществлен запуск Knowledge Graph еще на шести языках. Что касается изначальной, англоязычной версии «Сети знаний», то она появилась еще в мае 2012 года.

Используя Knowledge Graph, пользователи могут получить основную информацию о предмете своего поиска. В систему добавлены сведения о людях, предметах, местах и других объектах. На момент запуска сервиса в Knowledge Graph содержалась информация о 500 миллионах объектов, а также о 3,5 миллиарда связей между ними. Вместе с увеличением языков сервиса, происходило и увеличение числа доступных объектов. Сейчас оно превышает 570 миллионов, а число связей между нимипревысило 18 миллиардов.

Опубликовал: Алексей Голиков (info@spbit.ru)

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет