Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Ростелеком» подключил юбилейного абонента по технологии «оптика в квартиру» в Ленинском районе Екатеринбурга

10-тысячным абонентом компании в Ленинском районе Екатеринбурга стал частный предприниматель Сергей Бегратян. Сергей является активным пользователем Интернета и Интерактивного телевидения «Ростелеком», подключенных по оптической технологии GPON. Представители компании поздравили его лично.

«Когда принимал решение о подключении Интернета и Интерактивного телевидения от «Ростелеком», до конца не представлял, насколько правильный делаю выбор. Ценовая политика гибкая и предельно понятная. Сейчас подключился к тарифному плану «Все включено». За 395 рублей в месяц получаю цифровое качество каналов, скорость Интернета - 110 Мбит/с, также могу оплачивать услуги в кредит».

«В Екатеринбурге «Ростелеком» обладает развитой телеком-инфраструктурой, которая позволяет предоставлять жителям современные услуги связи. Общая протяженность оптической линии в городе - 1700 км – это сравнимо с расстоянием от Екатеринбурга до Москвы. Только в 2013 году в Екатеринбурге было проложено 150 км оптического кабеля по кабельной канализации, так называемой «последней мили», и порядка 100 км оптического внутридомового кабеля», отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.

Сегодня технология «оптика в квартиру» считается одной из самых «продвинутых» разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Благодаря возможностям оптики «Ростелеком» предоставляет, помимо интернет-доступа, еще одну уникальную услугу - «Интерактивное ТВ». Это около 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве. Но самое главное – интерактивные сервисы: телезритель может записывать телеэфир без дополнительных устройств, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней. Предусмотрена и интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями, например, в Facebook, своими впечатлениями о просмотре.

* * *
Технология GPON, которую «Ростелеком» использует в Екатеринбурге, имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Во-первых, это высокие скорости доступа - более 100 Мбит/с, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом и пользоваться такими инновационными решениями, как, например, интерактивное телевидение. Второе - потенциал для развития на многие годы вперед: возможность наращивания и узлов сети, и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов. Третье – надежность: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Интернет-провайдеры, Ростелеком