Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Пассажиры Транссибирской магистрали на связи

19 апреля 2012 года. Россия, Урал, Екатеринбург. Компания «МегаФон» провела тестирование качества связи на участке Транссибирской магистрали, пролегающем по территории Тюменской, Свердловской областей, Пермского края и Республики Удмуртия. По итогам измерений зафиксирован лучший показатель широты радиопокрытия за последние пять лет измерений – уверенный прием «МегаФона» есть на 87 % маршрута.

Тестирование качества связи на Транссибирской магистрали было приурочено к началу сезона летних отпусков и значительному росту пассажиропотока. Оценка уровня приема голосового сигнала длилась 16 часов во время движения пассажирского поезда по маршруту почти в 1 000 км от Тюмени через Екатеринбург и Пермь до станции Балезино в Республике Удмуртия.

«Благодаря активному строительству сети «МегаФон» на Урале, в том числе и в районе Транссибирской магистрали, абоненты нашей компании могут оставаться на связи во время путешествий по Уралу и в деловых поездках. Из 16 часов тестового маршрута возможность совершать звонки и отправлять сообщения есть на протяжении 14 часов – это хороший результат. Территория действия сети «МегаФон» в районах прохождения железных и автомобильных дорог будет увеличиваться и в будущем», - рассказал технический директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Тестирование качества приема сигнала было проведено с использованием измерительного комплекса TEMS Investigation 11.0.4 и мобильных телефонов Sony-Ericsson W995 и Sony-Ericsson W600.

ОАО «МегаФон» - универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

«МегаФон» первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Клиентами компании «МегаФон» на Урале являются более 5 600 000 человек. На территории УрФО «МегаФон» является лидером в предоставлении услуг мобильного Интернета.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон