Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Расширение географии поставок ОС AlterOS до Нижневартовска

Группа компаний АЛМИ в рамках стратегии импортозамещения поставила Нижневартовскому комплексному центру социального обслуживания населения бессрочные лицензии на операционную систему AlterOS в редакции Desktop с годовым доступом к технической поддержке и обновлениям.

Дистрибутив AlterOS функционирует на всех современных средствах вычислительной техники с процессорной архитектурой X86-64, имеет простой и привычный российскому пользователю интерфейс стандарта EFI, благодаря которому все действия для пользователя понятны на уровне интуиции. Операционная система нетребовательна к ресурсам, отлично совместима с широким диапазоном оборудования и удобна в работе.

Заказчик отметил, что дистрибутив, разработанный ГК АЛМИ, полностью совместим со всем необходимым прикладным ПО и имеет высокий уровень безопасности, из-за отсутствия программного обеспечения, которое задействует иностранные серверы.

ОС AlterOS включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421) и имеет Сертификат ФСТЭК, который подтверждает ее соответствие «Требованиям безопасности информации к операционным системам» по 4 классу защиты информации для операционных систем общего назначения (Приказ № 119 ФСТЭК от 19 августа 2016 года).

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «В задачи Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения входят социально–медицинское обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, социальная реабилитация и сопровождение, психологическая помощь и другие важные виды услуг. Поэтому и для нас было важно, чтобы данный центр получил передовое отечественное решение с широким и удобным функционалом. Оперативная работа и особые методы работы наших специалистов в вопросах импортозамещения позволили произвести внедрение новой ОС в кратчайшие сроки. И мы рады, что заказчик оценил не только удобство использования нашей системы, но и высокий уровень технической поддержки и сопровождения на этапе внедрения. Мы уверены, что, используя нашу операционную систему AlterOS, сотрудники этой организации смогут эффективно решать вопросы информационного сопровождения своей деятельности».

Группа компаний АЛМИ находится на рынке информационных технологий уже более 20 лет и оказывает полный спектр услуг в ИТ-секторе, который постоянно расширяется за счет освоения передовых востребованных технологий. На счету компании тысячи успешно реализованных проектов по построению ИТ-инфраструктуры заказчиков во всех регионах Российской Федерации.

Источник: spbIT

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы

Свежее по теме