Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Россети Урал» и «СКБ Контур» договорились о сотрудничестве

На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023» было подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам разработки и внедрения совместных ИТ-решений для бизнеса. Свои подписи под документом поставили генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор и генеральный директор СКБ Контур Михаил Сродных.

Стороны договорились о расширении взаимодействия по вопросам модернизации бизнес-процессов с помощью современных технологий и продуктов, реализации совместных программ и проектов в области цифровых технологий, а также возможности проведения опытно промышленной эксплуатации продуктов ИТ-компании на объектах электросетевого комплекса.

Александр Пятигор, Генеральный директор «Россети Урал»:

Компания «Россети Урал» уделяет большое внимание теме импортозамещения и переход на использование отечественного программного обеспечения одна из важнейших задач. Сегодня наша компания является одним из крупнейших заказчиков продукции отечественных производителей электрооборудования и уровень импортозамещения по основному оборудованию в компании составляет порядка 98%. Сотрудничество с надежным региональным партнером в сфере ИТ-технологий это, безусловно, важный для нас шаг
 
Михаил Сродных, Генеральный директор СКБ Контур:
 
Под брендом Контур мы разрабатываем программное обеспечение для бизнеса. У нас почти 2,5 млн клиентов — от ИП до промышленных холдингов. От нашей ежедневной работы зависит непрерывность и эффективность их деятельности. И в этом мы похожи с компанией «Россети Урал». Убежден, что наше сотрудничество в сфере модернизации бизнес-процессов с помощью цифровых технологий внесет вклад в развитие электросетевого комплекса, будет способствовать внедрению инновационных решений и повысит устойчивость к различным рискам
 
Стоит отметить, что в компании «Россети Урал» уже успешно внедрена система электронного документооборота от СКБ Контур. Она обеспечивает юридическую значимость передаваемых документов в соответствии со всеми требованиями текущего законодательства РФ. С помощью данного сервиса оптимизирован документооборот внутри компании и с контрагентами. Подписанное сегодня соглашение позволит не только расширить сотрудничество, но и даст возможность реализовать совместные проекты в области цифровых технологий.

Свежее по теме