Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Урок цифры»: открытое мероприятие

В феврале на базе школы № 1 г. Екатеринбурга для десятиклассников прошло открытое мероприятие в рамках проекта «Урок цифры».

Организаторами урока выступили Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, руководство и педагогический состав школы № 1 в лице директора Алексея Махновецкого, а также учителя информатики Марии Варзарь.
 
Министр цифрового развития и связи Свердловской области Михаил Пономарьков открыл урок, посвященный анализу данных и их использованию в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов.
 
С тонкостями работы аналитика ребят виртуозно познакомил представитель ПАО Сбербанк Олег Артюгин, подкрепив свою лекцию практическими примерами.
 
Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Евгений Бирюк отметил:
 
– «Урок цифры», на наш взгляд, является крайне важным проектом. Это не про степень магистра и академические термины. Это про расширение взглядов, открытие возможностей, опций, вариантов. Это про то, что каждый из вас обладает необходимыми способностями и в каждом из вас есть огромный потенциал. Пробуйте, и у вас все получится.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: обучение

Свежее по теме