Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Ростелеком» в Тюменской области вводит режим повышенной готовности во время паводка

«Ростелеком» в Тюменской области вводит режим повышенной готовности во время паводка
«Ростелеком» в Тюменской области подготовил объекты связи к весеннему паводку. Технические специалисты компании будут работать в усиленном режиме. 34 аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранять последствия весеннего таяния снега на линиях связи в регионе: 27 экипажей проконтролируют состояние сетей во время паводка в районах и семь — в областном центре.

Специалисты готовы к действиям в паводковый период, обеспечены комплектами индивидуальной защиты и материально-техническими средствами. Проверены состояние и готовность к использованию 58 стационарных, четырех передвижных дизельных и 39 бензоэлектрических электростанций. Введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях.

Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:
«Во всех населенных пунктах тщательно обследованы линии связи и вводные колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций. В случае проблем с электроснабжением обеспечение питанием сетей возьмут на себя дизель-генераторы. Такая установка может работать в автономном режиме без дозаправки топливом более 10 часов».

В компании организовано взаимодействие с подразделениями ГУМЧС России по Тюменской области и местными администрациями. Ежедневно в онлайн-режиме связистам поступает оперативная информация с прогнозами возможного подтопления населенных пунктов.

Этой весной, по данным синоптиков, в Тюменской области в зону подтопления могут попасть населенные пункты, расположенные на отдельных участках Оби и Иртыша, а также южные районы региона. Вскрытие рек Иртыш, Тобол и Тура ожидается во второй и третьей декадах апреля.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме