Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Ростелеком» внедряет новые информационные технологии в медицине на Урале

Компания «Ростелеком» реализовала проект для двух новых корпусов «Нижневартовской окружной клинической больницы» с применением современных информационных технологий.

Решение включает в себя защищенный канал передачи данных, виртуальную телефонию с элементами искусственного интеллекта и услугу хранения информации в облачном накопителе. Для гарантировано стабильной работы сервисов здания оснащены оптоволоконными линиями связи, что позволит клинике не только использовать дополнительные ИТ-возможности, но и сохранять работоспособность системы при любых температурах.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»:
«Югра – в лидерах цифровой трансформации среди уральских регионов. Во многом это связано с активным строительством волоконно-оптических линий связи и высокой скоростью передачи данных, которые мы обеспечиваем. Сегодня 86 % больниц и поликлиник Югры – наши клиенты, и мы продолжаем подключать медицинские объекты региона к ресурсоемким телекоммуникационным сервисам».

Александра Исхизова, директор по работе с корпоративными и государственными сегментами «Ростелекома» на Урале:
«Внедрение цифровых сервисов в отрасль медицины должна затрагивать все процессы, начиная с возможности синхронизации с концептуально важными общефедеральными проектами в отрасли здравоохранения и до упрощения практической деятельности врачей на местах. Мы предлагаем нашим заказчикам качественную трансформацию медицины, которая отвечает единым стандартам национальных проектов и повышает эффективность работы за счет оптимизации, автоматизации и обеспечения безопасности процессов как в государственном, так и в частном сегментах. В настоящее время система здравоохранения ежедневно сталкивается с вызовами применения новых технологий, которые требуют проактивных решений и незамедлительных действий, где "Ростелеком" выступает надежным партнером и сервис-интегратором, закрывающим потребности "под ключ"».

По данным экспертов «Солара» (дочерняя компания «Ростелекома»), за первые шесть месяцев 2023 года уровень виртуальных нападений на российские компании и госсектор вырос на четверть по сравнению с предыдущим полугодием. На Урал приходится 12 % всех случаев заражения вредоносным программным обеспечением. По этому показателю Югра на втором месте среди уральских регионов.

Опыт использования защищенных цифровых услуг и сервисов «Ростелекома» есть в медицинских организациях всех 22-х муниципалитетов Югры. Один из масштабных проектов, реализованных национальным провайдером в регионе, – импортозамещение офисного программного обеспечения в «Сургутском окружном центре охраны материнства и детства».

Свежее по теме