Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

ТТК завершил первый этап строительства сети ШПД в Сургуте

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о завершении первого этапа строительства городской волоконно-оптической сети связи в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа. Сеть организована по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания»).

На сегодняшний день домашний Интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям более 4 тыс. домохозяйств в 44 многоквартирных домах Сургута по улицам Грибоедова, Мечникова, Привокзальная, Дружбы, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, проспекту Ленина и проезду Дружбы.

ТТК-Урал предлагает жителям Сургута безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 700 до 900 рублей в месяц соответственно. Для абонентов, подключившихся до 30 сентября 2013 года, действуют акционные тарифные планы на срок до 3 месяцев с момента подключения.

«Строительство внутригородской оптоволоконной сети в Сургуте мы начали в апреле 2013 года. Выход на розничный рынок ШПД в этом городе позволит обеспечить жителей Сургута качественными услугами связи от федерального интернет-провайдера», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Урал Валерий Коваль.

***
Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6 Тбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 4,8 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,2 млн абонентов.
ТТК активно работает на международном рынке. 

ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (ТТК-Урал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи. ТТК-Урал предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-Урал составляет более 5200 км.
ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» образовано в 1997 году. Доход компании в 2012 году составил 1,1 млрд рублей, в том числе от оказания услуг связи – более 811,1 млн руб.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ТрансТелеКом